甲仓库存粮40吨,乙仓库存粮52吨,现在使甲仓的粮食是乙仓的3倍,那么必须从乙仓运出多少吨放入甲仓库?

Edenburgh 1年前 已收到1个回答 举报

nigedema 幼苗


40+52=92吨
3+1=4
92/4=23吨
52-23=29吨
所以必须从乙仓运出29吨放入甲仓库

1年前 追问

4

举报 nigedema

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~ ~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。 ~你的采纳是我前进的动力~~ ~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~ O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助 祝学习进步!