已知甲仓存粮食是乙仓的7倍,甲仓比乙仓多存粮60吨,甲仓存粮多少吨,乙仓存粮多少吨

littlejerry 1年前 已收到2个回答 举报

红色沙皇 幼苗


乙仓=60÷(7-1)=10吨

甲仓=10×7=70吨

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

ie2k 幼苗


甲仓库70吨,乙仓库10吨


0