求解六年级的几个题,情大家帮帮我,谢谢

求解六年级的几个题,情大家帮帮我,谢谢
一根铁丝长20米,第一次截下它的5分之1第二次截去4分之3米,两次一共截去多少米(请注意单位)要列出算式是怎么求来的. 简便计算题1又8分之5乘7分之4+8分之3除4分之7 谢谢了
调琴师2 1年前 已收到3个回答 举报

太有才的ff 幼苗


20乘1/5=4(米)
4+3/4=4又3/4(米)
简便计算:1又5/8乘4/7+3/8除7/4
=13/8乘4/7+14/3
=91/32+14/3
=721/96


2

hornybee 幼苗


旳疯忹


0

deyujin 幼苗


20乘以5分之1,加上4分之3


0