全班50名学生有41名投给王华王华得票率

我是rr姐 1年前 已收到1个回答 举报

该啊啊 幼苗


用41÷50=0.82

所以得票率=0.82*100%=82%

1年前 追问

5

我是rr姐 举报

再问一个,全班50名学生一次测试合格率98%那么不合格人数

举报 该啊啊

合格人数50*98%=49人 不合格的50-49=1人