字母A表示一个数字,如果7.A乘A.2等于63.96,那么A是什么数字

跳跳云 1年前 已收到4个回答 举报

橙vv 幼苗


A是一个数,所以A就是0、1、2、3、4、5、6、7、8、9中一个数
还要7.A乘A.2等于63.96,所以A只能是3或者8
A是3时.7.3*3.2=23.36 不是
A是8时,7.8*8.2=63.96
所以A等于8


8

流浪的梵 幼苗


A是8 你看 2乘多少后面带6呢 不就是 2乘3==6 2乘8==16 没有了 就两个 这个数字又是63 所以只能是8


1

tiancaisunny 幼苗


2*A尾数为6,A不是3就是8
7.A*A.2=63.96
A=8


0

白米白米偶爱你 果实


字母A表示一个数字,如果7.A乘A.2等于63.96,那么A是8

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0