每个字母代表一个数字,不同的字母代表不同的数字,那么A=,B=,C=,D=.*C=DBC

cjrgd 1年前 已收到1个回答 举报

xzhx696201 种子


因为BC相同,我首先想到了和5有关,因为只有5*5=25 25*5=125,其余的有1,但是因为ABC变成了DBC,所以不能用1,我的答案是:A=1 B=2 C=5 D=6,所以就是125*5=625


1