下面的试子中,每一个字母代表一个数字,并且:7abcxyz=6xyzabc,则六位数abcxyz=多少

zztao 1年前 已收到2个回答 举报

十二栏杆拍遍_ 幼苗


abc=A,xyz=B
则7*(1000A+B)=6*(1000B+A)
7000A+7B=6000B+6A
6994A=5993B
A/B=5993/6994=461/538
A=461,B=538
abcxyz=461538


1

永做mm人 幼苗


一个7打头的7位数怎么可能等于一个6打头的7位数呢


1