函数fx满足fx+2f(1/x)=x,则f(x)=

wu105922 1年前 已收到1个回答 举报

tamadi9527 幼苗


f(x)+2f(1/x)=x
f(1/x)+2f(x)=1/x
解得
f(x)=2/(3x)-1/3


1