一个梯形的面积是32分之25,上底是2分之1厘米,下底是4分之3厘米,它的高是多少

wannis 1年前 已收到1个回答 举报

53429258 幼苗


S梯形=1/2(上底+下底)*高=25/32
1/2(1/2+3/4)*高=25/32
1/2(2+3)/4*高=25/32
1/2*5/4*高=25/32
5/8*高=25/32
高=25/32*8/5=5/4厘米


2