一个梯形的面积是208平方分米,上底是5分米,下底是8分米,高是( ).

诗蓝 1年前 已收到3个回答 举报

人人行必有我师 幼苗


208*2/13=32,所以高是32分米


5

月下的桥 幼苗


【答】高是(32)
【分析】
梯形面积S = (上底a + 下底b)*高h / 2, 即
208 = (5 + 8)*h / 2, 解方程得 h = 32
【认真回答,呈请采纳】


2

七尺龙 幼苗


一个梯形的面积是208平方分米,上底是5分米,下底是8分米,高是(32分米)


2