一个梯形的面积是2.16平方米,上底是3米,下底是1.8米,它的高怎么求啊!(要用脱等试求啊)

小脚香香 1年前 已收到3个回答 举报

黒瞳31 花朵


2.162×(3+1.8)
=4.32÷4.8
=0.9(米)
答:高为0.9米.
根据 (上底+下底)×高÷2=梯形面积


8

hpsz8066 果实


2.16×2÷(3+1.8)
=4.32÷4.8
=0.9(米)


2

kusisi 幼苗


2.16乘以2初以(3+1.8)
=4.32除以4.8
=0.9(米)


0