12和30分解素因数12和三十分解素因数系虾米?最大的公因数呢?

溪水清清1 1年前 已收到2个回答 举报

七朵半rr 春芽


12=2*2*3 最大公因数3
30=2*3*5 最大公因数5


7

zhuanggui 幼苗


12=2*2*3 30=2*3*5 最大公因数是6


1