12和30的分解因数和最大公因数

shenliqian 1年前 已收到3个回答 举报

deeperblu018 幼苗


12=2*2*3
30=2*3*5
最大公因数=2*3=6


9

arkey 幼苗


最大公因数是6
分解因数:
2 / 12 30
3 / 6 15
2 5


0

wqn925120 幼苗


2、3、4、6


0