根号下面是7+根下48=?速度!要有过程!

强龙摆尾 1年前 已收到3个回答 举报

张集派出所徐永kk 幼苗


√(7+√48)
=√(4+3+2*2√3)
=√(2+√3)^2
=2+√3


5

挑灯看book 幼苗


√(7+√48)=√(7+2√12)=√(√3+√4)^2=√3+2


2

nltuoge 幼苗


把根号下48写成2乘以根号下3*4
把7分为3+4
这样总根号下就是根号3+根号4的平方。
结果就是根号3+根号4.


0