用天平测得盛有某种液体的烧杯的质量是400克,从烧杯中倒出25毫升液体后烧杯质量为380克,杯中液体密度是

小张ll 1年前 已收到2个回答 举报

骂人的都是SB 春芽


倒出液体质量为400-380=20g
倒出液体体积为25ml
液体密度为20/25=0.8g/ml


5

ssss6ikstjsb 幼苗


(400-380)/25=0.8克/立方厘米


2