58*七分之三+10/2又三分之一用简便计算

dish123 1年前 已收到2个回答 举报

oo航母 幼苗


=(58+10)X3/7=68X3/7=(63+5)X3/7=63X3/7+5X3/7=27+2又七分之一=29 又七分之一


1

92623210 幼苗


后面加什么,能再说清楚一点吗


1