一个工程队修一条公路,第一天修了40米,比第2天少修5米.第2天修了这条路全长的8分之3

一个工程队修一条公路,第一天修了40米,比第2天少修5米.第2天修了这条路全长的8分之3
这条路全长有多少米?
wwb905 1年前 已收到1个回答 举报

睡莲529 幼苗


第二天修:
40+5=45米
全长=45÷8分之3=120米


7