一个工程队修一条公路,第一个月修了全长的4分之1,第二个月修了全长的5分之2,第一个月比第二个月少修18千米,这条路全长

一个工程队修一条公路,第一个月修了全长的4分之1,第二个月修了全长的5分之2,第一个月比第二个月少修18千米,这条路全长多少千米?
dadoub 1年前 已收到4个回答 举报

wdyef 花朵


zzzzzzch,
18÷(2/5-1/4)
=18÷(8/20-5/20)
=18÷3/20
=6×20
=120千米
答:这条路全长120千米


4

a7128586 幼苗


18/(2/5-1/4)=18/(3/20)=18*20/3=120(千米)


2

hioppoih123 幼苗


18÷(2/5-1/4)=120千米


0

enturn 幼苗


设全长x
2/5*x-1/4*x=18
x=120米


0