某工程队修筑1条公路,第一个月建筑了全长的5分之2,第二个月建筑了全长的3分之1,2个月全修完……

某工程队修筑1条公路,第一个月建筑了全长的5分之2,第二个月建筑了全长的3分之1,2个月全修完……
某工程队修筑1条公路,第一个月建筑了全长的5分之2,第二个月建筑了全长的3分之1,2个月全修完,问第3个月修了几分之几?
工程队修筑1条公路,第一个月建筑了全长的5分之2,第二个月建筑了全长的3分之1,3个月全修完,问第3个月修了几分之几?
98810 1年前 已收到2个回答 举报

cherry0225 春芽


1-5分之2=5分之3,5分之3-3分之1=15分之4
答:修了15分之4.


7

ftxoludbb 幼苗


1-2/5-1/3=4/15
答:第三个月修了15分之4。


0