x加0.5x等于3.6乘0.25

seflkjwlakrgrsth 1年前 已收到5个回答 举报

烟树临离 幼苗


x+0.5x=3.6*0.25
1.5x=0.9
x=0.9÷1.5
x=0.6
不懂的欢迎追问》.


6

9dab 幼苗


x+0.5x=3.6×0.25
1.5x=0.9
x=0.9÷1.5
x=0.6
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

B_night 幼苗


1.5x=0.9
  x=0.6


1

qixi1115 幼苗


x+0.5x=3.6*0.25
1.5x=0.9
x=0.9÷1.5
x=0.6
希望采纳


1

法学dd人 幼苗


X+0.5X=3.6×0.25
等式等价于 1.5X=0.9
X=0.6


0