一个梯形的面积是150平方分米,高是6分米,上底是24分米,下底是多少分米?

luxiaojikao 1年前 已收到8个回答 举报

joyxu68 幼苗


下底为:150×2÷6-24=26分米


8

蚊子1980 幼苗


26
面积=(上底+下底)乘以高除以2


2

lingjundi 幼苗


150×2=300 300÷6=50 50-24=26


1

rpoke 幼苗


26


0

jj2226 幼苗


26


0

情殇2004 幼苗


下底是:150×2÷6-24=26分米


0

小风灵 果实


150×2÷6-24=26
下底是26分米


0

wyf19840304 幼苗


150×2÷6-24
=300÷6-24
=50-24
=26(分米)


0