一根铁丝的4分之3是2分之3米.这根铁丝全长多少米.

fzm5i 1年前 已收到6个回答 举报

我是shui0122 幼苗


3/2÷3/4=2(米)


4

aavikjin 幼苗


设铁丝全长X米
则,X*3/4=3/2
X=2
铁丝全长2米


2

strivegoon 幼苗


3/2÷3/4=2(米)
用给出的长度÷相对的分率=单位‘1’


2

longaiyang2004 幼苗


换句话说这根铁丝的4分之3是1.5米,那么它的4分之1就是0.5米,那么它的全长就是2米了。


1

xpqoo 幼苗


2米


0

hxg6375 幼苗


2分之3÷4分之3 米=2米


0