2√6X²-(2√2+√3)X+1=0

yyy63 1年前 已收到2个回答 举报

ailiping 幼苗


√6X2-(2√2+√3)X+1=0
(2√2X-1)(√3X-1)=0
x1=√2/4
x2=√3/3


10

pinky仁 幼苗


*x+1=0,显然x不等于0
所以x+1/x=3
所以两边平方得x^2+1/x^2+2=9
x^2+1/x^2=7


1