1.1.2.2.3.3.4.5.5.8.( ).( ).7 找规律,

xxxx1235454 1年前 已收到1个回答 举报

你也是一样的货色 春芽


奇项和偶项分开
奇数项:1 2 3 4 5 6 7 为等差数列
偶数项:1 2 3 5 8 13 为前两项和等于后一项 1+2=3 2+3=5 3+5=8 8+5=13
所以括号(6)(13)


7