已知12+7的算术平方根=m+n,且m是整数,0

已知12+7的算术平方根=m+n,且m是整数,0
正确答案是16-7的算术平方根
为什么啊
执手相看不说话 1年前 已收到3个回答 举报

在苍穹中醒来 幼苗


m+n=12+√7
2


7

glb0000 幼苗


12+7=19
√(12+7)= √19
m是√19整数部分=4,n是√19小数部分
m-n=4-n=m-(√19-m)=2m-√19=8-√19


1

ewr2swww 幼苗


12+7=19
√(12+7)= √19
m是√19整数部分=4,n是√19小数部分
m-n=4-n=m-(√19-m)=2m-√19=8-√19
谢谢~


0