已知一个实数的算术平方根是它的立方根的2倍,则这个数是

xm789789 1年前 已收到2个回答 举报

gd288 春芽


64


1

滕峻 幼苗


x^(1/2)=2*x^(1/3)
x^(1/2-1/3)=x^(1/6)=2
x=2^6=64


2