方程组{x除以2+y除以3=负3,7X=8Y减4

网上邂逅 1年前 已收到1个回答 举报

muse_soon 幼苗


化简 3X+2Y+18=0 -----1式 7X-8Y+4=0 -----2式 对1式乘4加2式得 19X+76=0 X=-4 代入1式得Y=-3


5