已知直线L1和L2的方程分别为7x+8y+9=0,7x+8y-3=0,直线L与L1的距离为d1,与d2的距离为d2,且d

已知直线L1和L2的方程分别为7x+8y+9=0,7x+8y-3=0,直线L与L1的距离为d1,与d2的距离为d2,且d1/d2=1/2,求直
已知三角形ABC的顶点A(3,-1),AB边上的中线所在直线方程为6x+10y-59=0,角B的平分线所在的直线方程为x-4y+10=0,求BC边所在的直线的方程.
leixia806130 1年前 已收到1个回答 举报

color0325 幼苗


已知直线L1和L2的方程分别是7X+8Y+9=0,7X+8Y-3=0,直线L平行于L1,且,直线L平行于L1 k=-7/8 L:7x+8y+c=0 d1=\c-9\/√(7^2+8^2


7