29 11 5 13 -7 ”这个数字是多少

目标没有蛀牙 1年前 已收到2个回答 举报

既不土又不木 花朵


29=11+5+13
11=5+13-7
5=13-7+?
所以?=-1


8

chuncong1987 幼苗


5=13+(-7)+(-1)
所以?是 -1


0