(x-1)^2=100,求x的值

简爱shirley 1年前 已收到4个回答 举报

xuheiedgar 幼苗


(x-1)^2=100,
x-1=±10
x=1+10=11

x=1-10=-9


2

冰下无涯 花朵


(x-1)²=100
x-1=±10
x=1±10
x1=11,x2=-9


2

liangpeitian 幼苗


根号10 + 1


1

annilee 幼苗


同时开方
x-1=±10
x=11或x=-9


1