各位学霸,(5x+100x=100 求x的值)怎么做?帮帮我!谢谢

无烦恼123 1年前 已收到3个回答 举报

a253472308 幼苗


105x=100 x=100/105

1年前 追问

7

举报 a253472308

结果自己算出来

无烦恼123 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

李延源 幼苗


105x=100 x=100/105 x=20/21


2

sugar_zz 幼苗


105x=100 x=1、05


0