初一下册数学课本91页第九题∠1=∠2,∠3=∠4,∠A=100°,求x的值

ld2116018ld 1年前 已收到1个回答 举报

xujianquan 幼苗


∠1+∠2+∠3+∠4=180-100=80 ∵∠1=∠2 ∠3=∠4 ∴∠2+∠4=80÷2=40
∴X=180-40=140


2