小学四年级下册数学课本15页九题答案

小学四年级下册数学课本15页九题答案
用6.4.2.3运算的24
9花听 1年前 已收到4个回答 举报

默默默 幼苗


(4+2)+6x3=24


10

cccc无愧 幼苗


6+(4+2.)*3=24


2

tttt的弃儿 幼苗


(6+4-2)×3


2

zkp0238 幼苗


6*2+3*4=24


2