7/8乘38/9乘4/7乘3/38=?用简便方法计算!

simplejiang 1年前 已收到1个回答 举报

费澈 花朵


7/8*38/9*4/7*3/38=7/8*4/7*38/9*3/38=1/2*1/3=1/6


6