2006*2010-2008^2=

yanhouhua 1年前 已收到3个回答 举报

蓝色风0603 幼苗


(2008-2)(2008+2)-2008^2=(2008^2-4)-2008^2=-4


2

an0769 幼苗


2006*2010-2008^2=(2008-2)(2008+2)-2008^2=2008^2-4-2008^2=-4


0

oucher 幼苗


原式=(2008-2)(2008+2)-2008²
=2008²-2²-2008²
=-4


0