一个数的1/2与2/5的积是1/15,这个数是多少?

西施阿蒙 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxin1312 幼苗


1/2x*2/5x=1/15
x²=1/3
x=±(√3)/3

1年前 追问

6

西施阿蒙 举报

дһĺò

举报 xiaoxin1312

x1/21/2x2/52/5x 1/2x2/5xĻ1/15з1/2x*2/5x=1/15 Ϳˡ ỹûѧ̰ɡ

西施阿蒙 举报

ѧֻǿʲô˼