列综合算式或解方程解答:(1)一个数减去28的差乘5的积等于35,求这个数.

列综合算式或解方程解答:(1)一个数减去28的差乘5的积等于35,求这个数.
(2)某数的6倍加上2.3乘5的积,和是35.5.求这个数.
这样一生 1年前 已收到3个回答 举报

christie01 幼苗


1.这个数=35÷5+28=35
2.这个数=(35.5-2.3×5)÷6=4


9

zhangmeng737 幼苗


答案是:0.8


1

小风灵 果实


1. 这个数=35÷5+28=35
2. 这个数=(35.5-2.3×5)÷6=4


0