a的2次方b分之6c与3ab的的2次方分之c通分

daisy_only 1年前 已收到2个回答 举报

xyzbb 春芽


6c/(a^2*b) 和 c/(3ab)^2 是这个通分嘛
如果是这个 通分为 6c/(a^2*b) = 6c*9*b/(9a^2b^2) = 54bc/(9a^2b^2)
c/(3ab)^2 = c/(9a^2b^2)


9

ee的店小二 幼苗


.6c/(a^2b)=18c/(3a^2b),c/3ab=ac/(3a^2b);


2