已知ax+ay=3,bx+by=5,求[(a)2+(b)2][(x)2+(y)2]

已知ax+ay=3,bx+by=5,求[(a)2+(b)2][(x)2+(y)2]
2代表平方
胖妞小米 1年前 已收到2个回答 举报

fxcf854 幼苗


你的题目估计是:
{ax+by=3 ①
{ay-bx=5 ②
①²得:
a²x²+b²y²+2abxy=9
②²得:
a²y²+b²x²-2abxy=25
两式相加得:
(a²+b²)(x²+y²)=34

1年前 追问

4

胖妞小米 举报

此题无错,实外的期末考试B卷题

举报 fxcf854

如果真的象你说的那样,变量的条件不够数,或者是无解;

心碎巷 幼苗


最大值为17


0