小明和小丽看同一本书,小明两天看了12页,小丽三天看了54,小丽看书的速度是小明的多少倍?

花儿睡928 1年前 已收到1个回答 举报

cosolo2000 幼苗


小明一天看12/2=6页,小丽一天看54/3=18页,小丽看书的速度是小明的18/6=3倍.


4