一本故事书共60页,小明看了这本书的1/4,小强看了这本书的3/12,小路看了20页,他们三人看的页数一样多吗?为什么?

zhzh_yuer 1年前 已收到4个回答 举报

wzysuper1 花朵


60×1/4=15 60×3/12=15 15<20:-Q所以不一样

1年前 追问

7

举报 wzysuper1

15<20所以不同

zhzh_yuer 举报

二十哪里来

举报 wzysuper1

小路不是看了20页嘛

举报 wzysuper1

就是说有两个看了15一个20所以不一样呀

zhzh_yuer 举报

哦!

zhzh_yuer 举报

你几年级啊?

举报 wzysuper1

三年级啦

zhzh_yuer 举报

这个是五年级的题目

zhzh_yuer 举报

还有那里说。不一样,为什么?为什么你没有说出来,说出来就给你采纳!

举报 wzysuper1

不是问页数是不是一样嘛,有两个15一个20当然不一样啦,都是15才一样呀

举报 wzysuper1

明白了嘛

举报 wzysuper1

明白了嘛

没影子的人 幼苗


60x1/4=15 60x3/12=15 20>15 不一样


1

拨开云彩 幼苗


一样


0

逍遙遊 幼苗


一样多


0