甲乙两人从AB两地相向而行,第一次在距离A地40km相遇,接着以相

章起这 1年前 已收到3个回答 举报

bufangqi 春芽


哦,这题我做过,题目是这样的吧
甲乙两人从AB两地相向而行,第一次相遇距A地700米,两人又继续前行,甲到B地返回,乙到A地返回,第二次相遇乙两人从AB两地相向而行,第一次相遇距A地700米,两人又继续前行,甲到B地返回,乙到A地返回,第二次相遇距B点400米,又继续前行,甲到A点返回,乙到B地返回,第三次相遇,问距A点多少米?
如果是的话,我先帮你解,如果不是,你再把题目发上来
第一次相遇距A地700米,也就是相遇时甲走了700米,相遇后继续向前走到达BA两地后返回,第二次相遇距B地400米,第二次相遇时甲走了一个全程多400米
第二次相遇两人共走了3个全程,这3个全程甲走了 700*3=2100米,全程为
2100-400=1700米
第三次相遇两人共走5个全程,甲走了 700*5=3500米,甲走了两个全程多
所以第三次相遇距A地 3500-1700*2=100米


6

就是要装深沉 幼苗


你先把问题说完全再说吧


0

chillen 幼苗


哦,这题我做过,题目是这样的吧
甲乙两人从AB两地相向而行,第一次相遇距A地700米,两人又继续前行,甲到B地返回,乙到A地返回,第二次相遇乙两人从AB两地相向而行,第一次相遇距A地700米,两人又继续前行,甲到B地返回,乙到A地返回,第二次相遇距B点400米,又继续前行,甲到A点返回,乙到B地返回,第三次相遇,问距A点多少米?
第一次相遇距A地700米,也就是相遇时甲走了700米...


0