周期1 321321×123减123123×321 2 369×135135135减369369369×135 3 19

周期
1 321321×123减123123×321 2 369×135135135减369369369×135 3 1995×1995减1994×1994
青青果香 1年前 已收到1个回答 举报

gjl0914 幼苗


321321×123-123123×321
=321*1001*123-123*1001*321
=0
369×135135135-369369369×135
=369*135*1001001-369*1001001*135
=0
1995×1995-1994×1994
=1995*(1994+1)-1994*(1995-1)
=1995*1994+1995-1994*195+1994
=1995+1994
=3989


3