6.2x+2X=12.3 [2]5.1X-4X=45.1 [3]X-0.45=11 全部都要解出来

花絮儿 1年前 已收到1个回答 举报

jasonlee38 春芽


  6.2x+2X=12.3 5.1X-4X=45.1 X-0.45=11
  8.2x=12.3 1.1x=45.1 x=11+0.45
x=1.5 x=41 x=11.45
请采纳,谢谢!


6