体操队原有100人,其中女生占五分之二,后来又有一批女生被选进体操队,这时女生人数占体操队总人数的三分

体操队原有100人,其中女生占五分之二,后来又有一批女生被选进体操队,这时女生人数占体操队总人数的三分
之二,新选进体操队的女生有( )人.
basketabller 1年前 已收到1个回答 举报

侍女金盘 春芽


男生=100×(1-2/5)=60人
现在一共=60÷(1-2/3)=180人
新进=180-100=80人


8