利用乘法公式计算7.95*6.05+1.95^2写出计算过程

WO爱WO家 1年前 已收到3个回答 举报

cock32 幼苗


7.95*6.05+1.95^2
=(7+0.95)*(7-0.95)+1.95^2
=49-0.95^2+1.95^2
=49+(1.95-0.95)(1.95+0.95)
=49+2.9
=51.9


1

星际_蓝血 幼苗


(8-0.05)×(6+0.05)+(2-0.05)^2
=48-0.05^2+2×0.05+4-4×0.05+0.05^2
=51.9


2

落魄乞人 幼苗


=48.0975+3.8025
=51.9


2