直接写出得数.420÷7= 3000÷6= 80+60= 600÷6= 56×0= 404÷4= 360÷4= 320÷

直接写出得数.
420÷7=
3000÷6= 80+60= 600÷6= 56×0= 404÷4=
360÷4= 320÷4= 1400÷7= 720÷9= 540÷6= 6400÷8=
有志男青年 1年前 已收到1个回答 举报

小坭子 幼苗


420÷7=60, 3000÷6=500, 80+60=140, 600÷6=100, 56×0=0, 404÷4=101,
360÷4=90, 320÷4=80, 1400÷7=200, 720÷9=80, 540÷6=90, 6400÷8=800. 故答案为:60,500,140,100,0,101,90,80,200,80,90,800.


10