求log6^4与log6^9的等差中项

求log6^4与log6^9的等差中项
求大神的解题思路.
rainer1234 1年前 已收到1个回答 举报

乐悠 幼苗


log6^4=4log6
log6^9=9log6
等差中项=1/2(log6^4+log6^9)=13/2*log6


10