一个长方体的养鸡场,长20米,在它的四周围上竹篱笆,竹篱笆全长64米,.这个养鸡场的宽是多少米?要列算式

zahuodian 1年前 已收到2个回答 举报

你是我的终结者 幼苗


方法一:
【64-(20*2)】/2
=(64-40)/2
=12(米)
方法二:
64/2-20=32-20=12 (米)


3

傻顿 幼苗


64/2-20=32-20=12


2