一个长方体水池,长20米,宽10米,深2米,占地多少平方米。

我爱无悔 1年前 已收到12个回答 举报

故事的配角 幼苗


20x10x2=400

1年前 追问

1

举报 故事的配角

采纳我吧。

我爱无悔 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

梦看花水望月 幼苗


200


2

rr吧 幼苗


20×10=200


1

虎耳草素 幼苗


20X10=200


1

tzling 幼苗


20×10=200㎡ 占地200㎡


1

92523 幼苗


400


0

Aimee_huang 幼苗


20*10=200


0

御赐小尼子 幼苗


20x10=200


0

cz131 幼苗


20x10=200


0

fhiorle 幼苗


4百


0

林516 幼苗


20米×10米=200平方米


0

jiefn 幼苗


200


0